Новости партнеров
Экономика

Обсуждается вопрос о размещении производства троллейбусов в Псковской области

18.06.2008 13:38|ПсковКомментариев: 10

Вопрос о размещении производства троллейбусов белорусской фирмы «Этон» на территории региона поступил на рассмотрение в администрацию Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, обращение, подписанное директором исполнительной дирекции Витебского областного союза нанимателей Альбертом Каралевым, содержит просьбу об оказании содействия при поиске инвестиционной площадки на территории региона и характеризует предприятие-производителя как надежного и профессионального партнера.

По словам председателя комитета по инвестициям Игоря Семенова, на данный момент ведется оценка подходящих вариантов для размещения белорусского производства на территории области. «Скорее всего, мы предложим белоруссам варианты в Пскове или Псковском районе. Затребованная ими инвестиционная площадка должна иметь производственный цех площадью 1800 кв.м., - отметил Игорь Семенов.- И уже есть несколько подходящих  вариантов, которые на данный момент как раз находятся на рассмотрении. На данной территории «Этон» готов обеспечить выпуск 250 троллейбусов в год. Продукция запланирована к реализации на территории России».

Добавим, что троллейбус МАЗ-ЭТОН Т103 разработан на базе автобуса МАЗ-103. По словам производителей, данная модель троллейбуса обладает многочисленными достоинствами, которые гарантируют ему достойное место на российском рынке производителей транспорта для пассажирских перевозок. Достаточно дешевый в техническом обслуживании и ремонте за счет унификации деталей с автобусом МАЗ, троллейбус этой серии обладает основными преимуществами современного транспорта – например, быстродействующей электронной защитой от пониженного или повышенного напряжения контактной сети, перегрузок и коротких замыканий, ошибочных действий водителя. Салон троллейбуса обладает повышенной комфортностью: специально оборудованные места для людей с ограниченной подвижностью, площадка средней двери для пассажиров в инвалидных колясках и многими необходимыми приспособлениями, которых не хватает общественному транспорту на российских дорогах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей