Новости партнеров
Экономика

Дмитрий Медведев обозначил основные задачи бюджетной политики России до 2011 года

24.06.2008 09:34|ПсковКомментариев: 0

Cнижение инфляции, совершенствование пенсионной и бюджетной системы обозначил Президент Дмитрий Медведев в качестве основных задач бюджетной политики в 2009-2011 годах.  Об этом заявлено в «Бюджетном послании Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации о бюджетной политике в 2009-2011 годах», которое Д. Медведев подписал накануне, сообщает официальный сайт Президента.

К 2011 году инфляция должна быть снижена до 6%. Дмитрий Медведев также поручил Правительству проработать все аспекты реформы в налоговой сфере. По словам вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина, президентом также «дано поручение определиться по реформе налоговой политики и снижению налогов в августе этого года», пишет «Интерфакс». «Поставлена задача - обеспечить долгосрочную сбалансированность бюджета при любых ценах на нефть и любых возникающих социальных обязательствах», - отметил Алексей Кудрин.В послании определены приоритетные направления расходования бюджетных средств: это здравоохранение, образование, финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, а также транспортная инфраструктура. Президент подчеркнул, что правительство должно «заниматься эффективностью расходов бюджетных средств». Медведев отметил, что повышение эффективности должно осуществляться «за счет перехода к оказанию государственных услуг на основе госзадания и нормативно-подушевого финансирования».

Кроме того, он поручил правительству разработать долгосрочные механизмы пенсионного обеспечения граждан. «Необходимо сформулировать устойчивые механизмы пенсионного обеспечения на длительную перспективу. Это очень крупная задача», - подчеркнул Дмитрий Медведев, поскольку «речь идет о достойной пенсии для всех категорий граждан и о гарантии устойчивости финансовой системы, которая обеспечивает выплаты пенсий».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей