Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» продолжает внедрение автоматизированной системы управления ремонтами энергооборудования

24.06.2008 14:41|ПсковКомментариев: 0

С 23 по 27 июня в филиале МРСК Северо-Запада - «Псковэнерго» проходят мероприятия по внедрению автоматизированной системы управления ремонтами энергетического оборудования (ПК «АСУРЭО»).

Как пояснили в пресс-службе энергокомпании, в настоящее время группа диспетчеров и инженеров диспетчерских служб, выполняющих функции технологов программного комплекса, из управления и всех пяти производственных отделений «Псковэнерго» проходит курс практического и теоретического обучения работе в данной автоматизированной системе. Планируется знакомство с интерфейсами пользователя, администратора и оборудования, обучение созданию и редактированию информационных блоков, конфигурированию служб, работа со справочниками и журналами, настройками комплекса, списком заявок и сообщений, статистикой ремонтов.

Программный комплекс «АСУРЭО» позволяет реализовать деловой процесс подготовки, рассмотрения, согласования и обработки диспетчерских заявок при проведении ремонтной кампании оборудования объектов энергокомпании. В среднем за год оперативно-диспетчерским персоналом «Псковэнерго» оформляется около 5 - 6 тыс. подобных заявок.

Данный комплекс совместим с ПК «Заявки», эксплуатируемым смежными региональными диспетчерскими управлениями. С 1 мая 2007 года до приобретения собственного комплекта программ, как и было запланировано, специалисты «Псковэнерго» работали с комплексом, установленном на сервере Ленинградского РДУ. За этот период были выполнены работы по занесению оборудования подстанций и линий 110 - 35 кВ Псковской области в базу данных, распределению занесенного оборудования по оперативной принадлежности и описанию маршрутов прохождения заявки. По окончании обучения будет осуществлен перенос программного комплекса на базу «Псковэнерго», состоятся консультации для пользователей и тестирование работоспособности системы. Это позволит значительно ускорить работу автоматизированной системы управления ремонтами энергетического оборудования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей