Новости партнеров
Экономика

Все больше авиарейсов Псков - Москва проходит при полном заполнении самолета

25.06.2008 14:15|ПсковКомментариев: 0

Все больше авиарейсов Псков - Москва проходит при полном заполнении самолета. Об этом на прошедшей в среду, 25 июня, пресс-конференции сообщил советник первого вице-губернатора Александр Куренков.

Он также отметил, что с момента возобновления данного сообщения им воспользовались 9,5 тысяч пассажиров. В среднем в одну сторону летит 21 пассажир (это самое большое количество) при вместимости самолета - 30.  «Более десятка рейсов выполнено при полной заполняемости самолета. А введение второго рейса увеличить число пассажиров и тем самым сыграет решающую роль в развитии региональных перевозок», - отметил Александр Куренков.

Он также поздравил компанию с 15-летним юбилеем, который она отпраздновала 8 июня, и высказал надежду, что увеличится не только число рейсов, но и расширится количество направлений.

Отметим, что 8 июня 2008 года авиакомпания «Атлант-Союз» отпраздновала свое 15-летние. С 1999 года она является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов компании состоит из Ту-154М, Ил-86, Boeing-737-300 и Embraer-120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

Напомним, что 23 мая исполнился год с момента возобновления регулярного авиасообщения с Москвой. Пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете «Эмбраер-120». Время полета составляет 1 час 30 минут. Вылет из Пскова - в 06.30, вылет из Москвы - в 22.30. Полеты выполняются по рабочим дням. Также в субботу утром самолет улетает в Москву и в воскресенье вечером возвращается в Псков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей