Новости партнеров
Экономика

Ни один потребитель не заметит ухода РАО «ЕЭС России» с энергетического горизонта - Александр Тимофеев

30.06.2008 13:14|ПсковКомментариев: 0

Ни один потребитель не заметит ухода РАО «ЕЭС России» с энергетического горизонта. Такое мнение по итогам прошедшего сегодня, 30 июня, последнего селекторного совещания во главе с председателем правления ОАО «РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом высказал руководитель «Псковэнерго» Александр Тимофеев.

По его словам, система настолько выстроена и выверена, что все энергокомпании на местах вполне успешно справляются с теми задачами, которые перед ними стоят. Деятельность же МРСК будет необходима только тогда, когда придется мобилизовать усилия в одной каком-то направлении, в случае возникновения проблем.  «А так компании Северо-Запада вполне самостоятельные, вполне справляются с теми задачами, которые на них возложены», - подчеркнул А. Тимофеев.

Он также отметил, что не считает уход РАО трагедией для энергетики. «Ничего не произойдет. И я уверен, что ни одни потребитель не заметит отсутствие Чубайса на энергетическом горизонте. Сейчас настолько выстроена вертикаль и структура правления, что в данный момент уход РАО никак не скажется», - сказал он.

Напомним, что ОАО РАО «ЕЭС «России» прекратит свою деятельность сегодня в 00.00. В результате реорганизации компании завершились структурные преобразования активов энергохолдинга и произошло обособление от РАО «ЕЭС России» всех компаний целевой структуры отрасли. Реорганизация РАО «ЕЭС России» станет завершением реформирования электроэнергетики и создания демонополизированной структуры отрасли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей