Новости партнеров
Экономика

Квартира должника будет продана на торгах в Пскове

04.07.2008 17:54|ПсковКомментариев: 1

Квартира должника будет продана на торгах 8 июля в филиале Российского Фонда Федерального имущества в Псковской области.

«Трехкомнатная квартира выставлена на реализацию как арестованное недвижимое имущество юридического лица, не  исполнившего судебное решение, то есть не погасившего долг перед взыскателем, - сообщил и.о. заместителя руководителя Управления ФССП России по Псковской области Алексей Тиханов.- Причем, в данном случае имеют место несколько взыскателей сразу, а сумма взыскания по исполнительному документу составляет свыше 7 миллионов рублей. Основную часть этой суммы организация-должник обязана выплатить нескольким юридическим лицам. Кроме того, она имеет неисполненные обязательства перед Пенсионным фондом РФ, налоговой инспекцией, Фондом социального страхования, в общей сложности неуплаченные взносы, недоимки и пени вместе с госпошлиной составляют сумму порядка 200 тысяч рублей».

Исполнительное производство в отношении данного юридического лица, являющегося должником было возбуждено еще в 2006 году, и полтора года назад судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района наложили арест на имущество фирмы. В соответствии с действующим законодательством оно находилось на так называемом ответственном хранении у третьих лиц, но часть имущества (транспортные средства) фирма через суд сумела вывести из-под ареста. Но недвижимое имущество в виде квартиры, зарегистрированной на фирму, осталось под арестом. Согласно закону, при неуплате долга в  срок арестованное имущество должника подлежит реализации - с тем, чтобы вырученные средства были выплачены взыскателю.  Поэтому в конце мая 2008 года специалистами группы организации работы по оценке и реализации имущества должников Управления ФССП России по Псковской области была направлена в филиал РФФИ в Псковской области заявка на реализацию недвижимого имущества должника - трехкомнатной квартиры общей площадью 105,6 квадратных метров, расположенной в г. Пскове  на улице Шестака.

Торги назначены на 8 июля 2008 года. Начальная цена лота - 2 561 050 рублей. Продажа будет происходить в филиале РФФИ на улице Металлистов, д. 36. Желающие принять участие в торгах подали заявки заблаговременно.

В соответствии с действующим законодательством реализацию конфискованного и арестованного имущества Управление ФССП России по Псковской области ведет через филиал РФФИ в Псковской области. В I полугодии 2008 года  объем реализации составил 25 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей