Новости партнеров
Экономика

1800 км автодорог Псковской области было протестировано за первое полугодие

10.07.2008 13:18|ПсковКомментариев: 3

1800 км автодорог Псковской области было протестировано с начала текущего года по новой системе оценки качества дорог. Как сообщил на брифинге вице-губернатор области Игорь Максимов, столько же дорог было протестировано в течение прошлого года.

Сейчас, по словам вице-губернатора, ведется комплексная оценка состояния дорог области. «Все делается к тому, чтобы уже в октябре принять все необходимые решения по 2009 году, исходя из анализа текущей ситуации. Для нас очень важна объективная оценка состояния наших территориальных дорог, чтобы принять правильное управленческое решение, какие дороги нужно ремонтировать в первую очередь, исходя из возможностей бюджета. Слава богу, они возрастают», - констатировал Игорь Максимов.

Ранее сообщалось, что в 2007 году была презентована система оценки качества дорог. Согласно новой методике, каждый километр дорожной сети оценивается в баллах по десяти критериям: колейность асфальтобетонного покрытия, ямочность, состояние искусственных сооружений, водоотвод вдоль земельного полотна дороги, прочность дорожного покрытия, концентрация ДТП, интенсивность транспортного потока и другие. По каждому параметру в зависимости от состояния дорожного полотна начисляется от 10 до 40 баллов, которые затем суммируются. В результате участки, набравшие большее количество баллов (более 160) становятся потенциальными объектами для ремонта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей