Новости партнеров
Экономика

Расходная и доходная части бюджета Пскова на 2008 год увеличены почти на 50 млн. рублей

11.07.2008 12:26|ПсковКомментариев: 0

Расходная и доходная части бюджета Пскова на 2008 год увеличены почти на 50 млн. рублей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 25-й сессии Псковской городской Думы.

И.о. начальника финансового управления администрации Пскова Тамара Винт представила изменения, согласно которым расходы предлагается увеличить на 55 млн. 116,3 тысячи рублей и настолько же увеличить доходы. Она рассказала, на что  именно и какие суммы предполагается предусмотреть в бюджете.

В свою очередь председатель бюджетного комитета Светлана Андреева отметила, что комитет согласился с рядом предложений мэрии и разработал свои. В частности комитет согласился с мнением о выделении 8 млн. 571,8 тысяч рублей на приобретение жилья для семей, переселенных из дома в Крестах; с выделением 5 млн. 200 тысяч рублей на переселение граждан из непригодного жилого фонда; 2 млн. рублей на текущее содержание парков города; 500 тысяч рублей на снос аварийных деревьев; 1 млн. 460 тысяч рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг интеграционными мастерскими в Корытово; 600 тысяч на питание в школе-интернате и 3,2 млн. рублей на питание в дошкольных учреждениях; 2,8 млн. рублей на ремонт дорог; 1 млн. 600 тысяч рублей на программу «Школьная столовая»; 1 млн. 300 тысяч рублей на подготовительные работы по укладке искусственного поля на стадионе «Машиностроитель»; 4 млн. рублей на софинансирование по областной программе «Развитие сети спортивно-плоскостных сооружений в Псковской области».

Однако комитет Светланы Андреевой не согласился с предложением увеличить субсидии на ликвидацию управлений микрорайонов № 2, 5, 9, 13 и 14. Также не согласились члены комиссии с выделением субсидии по теплу. Большинством голосов депутаты поддержали предложения бюджетного комитета. Таким образом, общая сумма расходов увеличивается на 49 млн. 661, 2 тысячи рублей, на столько же увеличиваются доходы бюджета. Общий объем расходов, так же, как и доходов городского бюджета, утвержден в объеме 2 млрд.  272 млн. 483,5 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей