Новости партнеров
Экономика

Более 250 млн. рублей перечислено в федеральный бюджет Себежской таможней за полгода

16.07.2008 12:43|ПсковКомментариев: 0

253,7 млн. рублей перечислено Себежской таможней в бюджет за полгода. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, объем средств, перечисляемых в федеральный бюджет, возрос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 82,38%.

По ее словам, эти цифры озвучивались на совещании, посвященном итогам за полгода. Участие в нем приняли начальник кадровой службы Северо-Западного таможенного управления Алексей Петров, а также начальник таможни Сергей Опря. 

В своем докладе начальник таможни, полковник таможенной службы С. Опря отметил, что в целом таможня справляется со стоящими перед нею сложными и важными задачами, несмотря на возникающие трудности и проблемы, и основное внимание, как и раньше, уделяется реализации приоритетных задач, определяющих эффективность деятельности таможни.

В соответствии с достигнутым уровнем внешнеторгового оборота в I полугодии 2008 г. основными торговыми партнерами, как и ранее, явились страны дальнего зарубежья. В товарной структуре экспорта как по стоимостным, так и по весовым показателям преобладает вывоз древесины и изделий из нее, на втором месте вывоз продукции нефтехимического комплекса. В товарной структуре импорта преобладает продукция нефтехимического комплекса, ввоз машиностроительной продукции, черных и цветных металлов.

Отмечалась и положительная тенденция в работе инспекционно-досмотрового комплекса. За первое полугодие через МАПП «Бурачки» проследовало 110 537 машин, из них 8 023 было осмотрено с использованием ИДК. Его эффективность на сегодняшний день составляет 29,5%.

«Без внимания не осталась и кадровая работа. Так в первом полугодии 2008 года Себежская таможня пополнилась 85 новыми сотрудниками. Отрадно, что 89% должностных лиц имеет высшее образование», - отметила Александра Заплатина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей