Новости партнеров
Экономика

Подготовку к зиме «Псковэнерго» обсудят на совещании «МРСК Северо-Запада» в Санкт-Петербурге

17.07.2008 10:21|ПсковКомментариев: 0

Совещание по подготовке филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 гг. проходит 17 июля в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие руководители технического блока МРСК Северо-Запада и главные инженеры семи филиалов компании. «Псковэнерго» на встрече представляет главный инженер филиала Андрей Кузьмин.

Как сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Северо-Запада», в ходе совещания планируется проанализировать прохождение предыдущего ОЗП и наметить первоочередные мероприятия по подготовке к работе в условиях предстоящей зимы.

Технические руководители филиалов доложат об обеспеченности мобильными подразделениями и спецтехникой для ликвидации ЧС, о наличии аварийного запаса оборудования и готовности к применению резервных источников питания.

Отдельный вопрос будет посвящен проблемам в подготовке к прохождению ОЗП 2008-2009 гг. и определению «узких» мест в схеме электроснабжения региона.

Напомним, что 14 июля 2008 г. генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай подписал приказ «О мероприятиях по обеспечению координации деятельности и осуществлению мониторинга подготовки к ОЗП 2008/2009 гг. ОАО «МРСК Северо-Запада».

В соответствии с этим документом, до 1 августа в филиалах ОАО «МРСК Северо-Запада» пройдет ревизия номенклатуры и объемов аварийного запаса материалов и оборудования в соответствие с утвержденными нормативами, а также мест его размещения.  Планируется заключение договоров по ликвидации аварийных режимов с иными крупными собственниками электрических сетей, а также местными службами МЧС и региональными субъектами государственного управления.

В рамках подготовки к зиме летом-осенью будут проведены совместные учения с участием региональных органов МЧС России, администраций городов, органов исполнительной власти субъектов РФ по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов с нарушением электроснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха. Также до 1 ноября пройдут  специализированные противоаварийные тренировки по действиям персонала при вводе графиков ограничения электропотребления и отключения потребителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей