Новости партнеров
Экономика

Заявку на участие в Фонд содействия реформированию ЖКХ Псковская область подаст в начале августа

21.07.2008 14:16|ПсковКомментариев: 0

Заявку на участие в Фонд содействия реформированию ЖКХ Псковская область предоставит в начале августа. В результате на капремонт зданий и расселение из ветхого жилья в Псковскую область должны поступить 94,7 млн. рублей. Об этом в понедельник в ходе селекторного совещания по вопросам реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» заявил председатель Государственного комитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов, сообщили в пресс-центре областной администрации.

«В первую заявку включены муниципалитеты Остров, Печоры, Псков», - сказал Владимир Хохлов. По его словам, в настоящее время условие фонда по созданию товариществ собственников жилья в 5% многоквартирных домов выполнили Остров и Печоры.

Получение и освоение денег из Фонда содействия реформированию ЖКХ – это реальная возможность перейти на устойчивое и самостоятельное функционирование отраслей ЖКХ по нормативному объему и ассортименту жилищно-коммунальных услуг.

По словам председателя госкомитета, предполагается привлечь все средства фонда, определенные лимитом для Псковской области.  За 4 года для Псковской области будет выделено 1,5 млрд. рублей. Вместе с софинансированием из областного бюджета общая сумма средств для муниципалитетов составит 2, 2 млрд. рублей.

Напомним, при Государственном комитете по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора создан отдел, в котором и далее будут приниматься заявки от муниципалитетов. Жилищная политика Псковской области проводится в рамках выполнения закона №185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей