Новости партнеров
Экономика

Строительство участка объездного пути вокруг Пскова началось на улице Чудской

25.07.2008 13:35|ПсковКомментариев: 2

Работы по строительству магистрали общегородского значения по улице Чудской начались в Пскове. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на комитет по дорожному хозяйству Псковской области.

Строительство на участке протяженностью 826 метров проводит предприятие ООО «СМУ-125». В настоящее время на объекте ведутся работы по подготовке территории строительства: рубка кустарника, демонтаж существующих труб, разборка бортового камня. На следующей неделе планируется разборка ограждения территории спецприемника. В Госкомитете отметили, что на данном объекте будет проделан большой объем работ по переустройству  коммуникаций.

Отметим, что участок улицы Чудской  до улицы Ижорского Батальона будет реконструироваться с изменением схемы движения, а с улицы Ижорского Батальона до улицы Леона Поземского будет построена дорога в четыре полосы с перспективой в шесть полос. Кроме того, будет видоизменен перекресток улиц Чудской и Ижорского Батальона.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году. Данный участок будет являться частью объездного пути вокруг Пскова с выходом на Рижское направление.

Напомним, что из средств областного бюджета на строительство магистрали общегородского значения проходящей по ул. Чудская в Пскове предусмотрено освоить 47,5 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей