Новости партнеров
Экономика

32 млн. рублей освоено на ремонт дорог и дворов Пскова

31.07.2008 14:03|ПсковКомментариев: 0

32 млн. рублей освоено подрядными организациями на ремонт проезжей части улиц, тротуаров и дворов Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Планом по ремонту дорог предусмотрены средства в размере 75 млн. 236 тыс. рублей.

По данным дорожного отдела Управления городского хозяйства, планируемые работы выполнены на 43 объектах общей площадью 83, 54 тыс. кв. м. Среди них самым важным можно назвать мост им. 50-летия Октября. В очень короткий срок и качественно решили задачу специалисты ГП ПО «Дорпрогресс». Они же отремонтировали улицу Маргелова и некоторые другие объекты. Изменилось в лучшую сторону положение на ул. Железнодорожной, Рельсовой, Новгородской. Сделали улицы Снятную, Полковую. Отремонтировали сложный участок площадью 4 тыс. кв. метров, на улице 128-й стрелковой дивизии. Работы там и на других объектах, в частности, на улицах Свердлова, Новгородской, Лепешинского, Новаторов, продолжатся.  Поданы документы на аукцион по ремонту покрытия Троицкого моста.

Отличие нового сезона при проведении дорожных работ в том, что в этом году впервые обращено такое серьезное внимание на социальную сферу. Ремонтом были охвачены территории школ №№ 2, 9, 13,16, 17, 20, школы-интерната, детского сада № 7, горбольницы № 2, двух городских поликлиник. На 11 объектах уложено 5363 кв.м. асфальта, освоено 2 млн. 613,2 тыс. рублей.

Продолжается работа и по ремонту дворовых территорий. Почти на половине объектов ремонтные работы выполнены. В целях обеспечения безопасности движения сделаны искусственные неровности возле здания педуниверситета. Ведется установка светофора на ул. Л. Толстого, после аукциона начнутся аналогичные работы на улицах М. Горького и Я. Фабрициуса.

Впереди у дорожников – еще большой объем работ. Ремонт части улицы Коммунальная и прорезка ул. Чудская будет вестись за счет средств областного бюджета. К концу октября планируют отремонтировать 1 км улицы Коммунальной в Пскове. В перспективе капитальный ремонт улицы - от улицы М.Горького до ул. Рокоссовского. Предполагается, что большая часть работ - капитальный ремонт на участке от улицы Горького до детской областной больницы - будет выполнена в этом году. Вторую очередь предполагается запустить в 2009 году. По итогам конкурса был определен подрядчик - ООО «Стройтехносервис» (Орловская область). На улице Коммунальной уже начались подготовительные работы, включая валку деревьев, корчевку пней и их вывоз, еще предстоит провести переустройство инженерных коммуникаций, водопровода, бытовой и ливневой канализации, тепловых и телефонных сетей. И только после этого начнутся работы по укладке нового дорожного полотна на проезжей части улицы. В ходе ремонтных работ также будут оборудованы площадки для стоянки автотранспорта, отремонтированы тротуары и пешеходные дорожки, установлены бортовые камни, светофоры и дорожные знаки, налажено уличное освещение, а также произведена дорожная разметка.

На другом объекте – по улице Чудской строительство на участке протяженностью 826 м проводит предприятие ООО «СМУ-125». На строительстве этой магистрали предусмотрено освоить из средств областного бюджета 47,5 млн. рублей. В настоящее время на объекте ведутся работы по подготовке территории для проведения дорожного строительства: по переустройству коммуникаций. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году. Данный участок будет являться частью объездного пути вокруг Пскова с выходом на Рижское направление.

Как и положено, все объекты разыгрываются на аукционах. Текущие дорожные работы выполняются ООО «Доррос», «Дорремстрой», «Ремстройдор», «Дорстройсервис», ОАО «Спецстроймеханизация», МП «Комбинат благоустройства. ООО «СтройАвтоСервис» ведет работы по нанесению горизонтальной разметки на дорогах города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей