Новости партнеров
Экономика

Михаил Кузнецов: Ремонт дорог должен быть такого качества, чтобы потом не требовалось гарантийного ремонта

01.08.2008 10:28|ПсковКомментариев: 0

Ремонт дорог должен быть высокого качества, чтобы потом не требовалось их гарантийного ремонта, подчеркнул губернатор Михаил Кузнецов, находясь с визитом в Великих Луках 31 июля. «Гарантийного ремонта дорог не должно быть, это непорядок», - заявил он, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Какой бы ни был гарантийный ремонт, если он делается - это уже не очень хорошо», - сказал глава региона, отвечая на вопросы журналистов о великолукских дорогах.

М. Кузнецов отметил, что сейчас преждевременно говорить о качестве дорожных работ, проведенных в 2008 году по гарантии. «Весна все покажет, если все будет, как говорят дорожники, мы только рады будем. Но в любом случае - это непорядок. Не должно быть гарантийного ремонта, или он должен совсем мелким, например, чуть-чуть трещинку заделать. А когда идешь и видно, что пятнами по дороге совсем недавно ликвидировали последствия, это явно не дело, так работать нельзя», - сказал губернатор.

«Хочу сказать в защиту дорожников, что в 2005 году они работали отлично. Сроки не только соблюдались, но даже делали с превышением. В 2006 году - никаких нареканий, делали все хорошо. Но как только в 2007 году вышли за объем больше, чем они привыкли, видимо, для них это оказалось критично», - добавил М. Кузнецов.

Напомним, что 31 июля губернатор Псковской области Михаил Кузнецов совершил рабочую поездку в Великие Луки. Он посетил строящуюся ТЭЦ, ремонтируемый ДК ЛК и реконструируемый стадион «Экспресс». Губернатор также осмотрел дороги, ремонтировавшиеся в 2007 году  и подвергшиеся гарантийному ремонту в 2008 году.  На совещании с представителями дорожных служб и организаций он подверг критике дорожные работы и объявил об увольнении заместителя председателя госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству Елены Трошковой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей