Новости партнеров
Экономика

Около 40 рейсов по авиамаршруту «Псков - Москва - Псков» прошли с полной нагрузкой

06.08.2008 17:08|ПсковКомментариев: 1

Авиаперевозчик «Атлант-Союз» на самолете «Эмбраер-120» выполнил 37 рейсов по маршруту «Псков - Москва - Псков» практически с полной загрузкой: 28-30 пассажиров. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на отдел транспорта и связи Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.

В настоящее время пассажиропоток устойчивый, и в среднем наполняемость рейса составляет 21 пассажир, то есть самолет заполняется более чем на 2/3. Всего с момента открытия регулярного авиасообщения со столицей рейсом воспользовалось более 10 тысяч пассажиров. Напомним, что 23 мая исполнился год с момента возобновления регулярного авиасообщения с Москвой. Пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете «Эмбраер-120» авиакомпании Правительства Москвы «Атлант-Союз». Время полета составляет 1 час 30 минут. Полеты выполняются по рабочим дням.  Также в субботу утром самолет улетает в Москву и в воскресенье вечером возвращается в Псков.

Кроме того, три раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) введены дополнительные рейсы. Время вылета из Пскова утреннего рейса - 06.30, вечернего - 15.50, время вылета из Москвы - 13.25 и 22.30.

На сегодня минимальный тариф снижен до 700 рублей. Фактически минимальная стоимость билета с учетом топливного сбора (300 рублей) и сбора авиакасс в размере 1 240 рублей сопоставима со стоимостью проезда в плацкартном вагоне на поезде в летнее время. Однако количество билетов по минимальному тарифу ограничено, в связи с этим билеты нужно приобретать заранее - за 2-3 недели до дня вылета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей