Новости партнеров
Экономика

Модульная газовая котельная взамен двум старым появится в микрорайоне «Лесхоз»

12.08.2008 14:03|ПсковКомментариев: 0

Модульная газовая котельная взамен двум старым появится в микрорайоне «Лесхоз». Как на сегодняшней встрече с журналистами рассказал заместитель директора МУП «Псковские тепловые сети» по производству Сергей Коваль, все необходимые документы для этого находятся в Москве и после получения положительного заключения пройдет согласование с ООО «Межрегионгаз». Иметь возможность использовать газопровод (он находится в 40 метрах от котельной)  теплосети получат в октябре-ноябре этого года.

По словам Сергея Коваля, на приобретение соответствующего оборудования (модуля) необходимо 6 млн. рублей, еще 3 млн. рублей потребуется на перекладку сетей (помимо тех 3 млн. рублей, которые будут потрачены на замену участка теплотрассы уже в этом году).

«Вместо двух помещений (котельных), будет одна котельная с двумя модульными котлами и автоматической горелкой. Котельная будет работать без обслуживающего персонала», - рассказал Сергей Коваль.

Отметим, что в данный момент в районе «Лесхоз» есть две котельные, которые работают на угольном топливе. Они обслуживают 12 двухэтажных домов и реабилитационный центр для подростков из детских домов.

На фото: Сергей Коваль

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей