Новости партнеров
Экономика

150 единиц сельхозтехники приобретено для четырех мега-ферм Великолукского агрохолдинга

13.08.2008 17:10|ПсковКомментариев: 0

150 единиц сельхозтехники на сумму 280 млн рублей приобретено для четырех мега-ферм Великолукского агрохолдинга. Как сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на председателя совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрия Матвеева, средства выделены по кредитам нацпроекта «Развитие АПК» и госпрограмме «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». На строительные работы освоено 360 млн рублей, на приобретение скота - 360 млн рублей. 

По словам Дмитрия Матвеева, строительство 4 мега-ферм на 1 200 голов скота каждая идет в соответствии с планом-графиком и будет завершено к ноябрю 2008 года. Комплексы будут построены на территории Новосокольнического, Бежаницкого, Великолукского и Куньинского районов. «Основная задача проекта - производство молока высокого качества для переработки в элитные сорта сыров», - отметил он.  Общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд 600 млн рублей.

Напомним, мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». В 2008 году на развитие АПК выделено 335 млн рублей, из них 212 млн рублей из областного и 123 млн рублей из федерального бюджета. Основными целями на пятилетний период Госпрограмма определяет устойчивое развитие сельских территорий, повышение занятости и уровня жизни сельского населения, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции, сохранение и воспроизводство используемых в сельхозпроизводстве земельных и других природных ресурсов. К 2012 году предполагается достичь прироста физического объема продукции сельского хозяйства. В социальной сфере планируется увеличить ввод и приобретение жилья, повысить уровень газификации в сельской местности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей