Новости партнеров
Экономика

Почти 3,5 млрд. рублей кредитов предоставлено сельхозпредприятиям Псковской области за 2,5 года

21.08.2008 12:01|ПсковКомментариев: 0

3 млрд. 400 млн. рублей кредитов по национальному проекту «Развитие агропромышленного комплекса» и областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы» предоставлено сельхозпредприятиям Псковской области за 2,5 года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области со ссылкой на вице-губернатора Николая Зверева. По его словам, основными направлениями кредитования по госпрограмме является приобретение техники, развитие животноводства и растениеводства.

За годы реализации нацпроекта «Развитие АПК» значительно возросло количество его участников. Лидерами кредитования Зверев назвал хозяйства Новосокольнического, Псковского, Дновского, Бежаницкого, Островского, Великолукского районов. В настоящее время сельхозпредприятия проводят реконструкцию и строительство помещений, в эксплуатацию вводится новая техника.

«Предприятия осваивают выделенные средства. Значительные финансовые вложения улучшают материально-техническое оснащение, повышают экономическую эффективность сельхозпроизводства, привлекают в отрасль квалифицированных специалистов», - отметил вице-губернатор.

Направление средств в АПК способствует достижению основных целей, определенных Министерством сельского хозяйства России, - повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на основе финансовой устойчивости и модернизации производства,  ускоренного развития приоритетных подотраслей. 

Напомним, что Псковская область одна из первых в России приняла Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы». За 5 лет по Госпрограмме на отрасль будет выделено 2 млрд. 200 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей