Новости партнеров
Экономика

Улица Коммунальная в Пскове будет расширена до 15 метров

25.08.2008 15:35|ПсковКомментариев: 2

На улице Коммунальной в Пскове идут работы по расширению проезжей части, а также устройству тротуаров с правой и левой стороны улицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области со ссылкой на заместителя председателя  комитета по дорожному хозяйству Псковской области Николая Бевза.

По его словам,  в процессе ремонта планируется до 15 метров расширить проезжую часть. Поэтому в настоящее время идет работа по переустройству инженерных коммуникаций и переносу объектов, расположенных вдоль существующей проезжей части. Решается вопрос о переносе рекламного щита на перекрестке с улицей Горького, киоска возле Псковской городской больницы и ряда автобусных остановок.

Планируется, что после ремонта Коммунальной, улица примет на себя часть транспортной нагрузки, которая сейчас приходится на Рижский проспект. Отметим, что на улице Коммунальной расположен целый ряд социально значимых объектов: городская больница, поликлиника № 2, детская областная поликлиника и больница, подъезд к Псковскому перинатальному центру.

Ремонт ул.Коммунальной проводится на участке протяженностью 1 520 метров - от пересечения с улицей Максима Горького до Псковской детской областной больницы. Улицу планируется расширить с 2 до 4 полос (проезжая часть будет расширена до 15 метров). Будут произведены работы по установке нового дорожного бордюра и оборудованию автобусных остановок, а также реконструированы и построены новые тротуары по обе стороны дороги, перенесены коммуникации. Срок окончания работ на данном участке - 31 октября этого года. Ремонтные работы выполняет предприятие ООО «Стройтехносервис» (Орловская область). Из средств областного бюджета на капитальный ремонт улицы Коммунальная  в Пскове планируется освоить 64,7 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей