Новости партнеров
Экономика

Начали действовать новые правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

26.08.2008 10:59|ПсковКомментариев: 7

Начали действовать новые правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз», новые правила утверждены постановлением правительства РФ от 21 июля 2008 года (№549).

Правила регламентирует отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в соответствии с договором о поставке газа, устанавливают особенности заключения, исполнения, изменения и прекращения договора, его существенные условия, а также порядок определения объема потребленного газа и размера платежа за него.

Данное постановление устанавливает также, что договоры поставки газа населению, заключенные до вступления в силу новых правил сохраняют юридическую силу до их перезаключения.

Согласно новым правилам, для заключения договора, кроме необходимых сведений об абоненте и установленном газовом оборудовании, необходимо иметь при себе в обязательном порядке договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенный со специализированной организацией. В противном случае, отсутствие данного договора будет являться основаниям для отказа от заключения договора на поставку газа и, как следствие, не подключение к действующему газопроводу.

Следует также отметить, что абонентам, заключившим договоры на поставку газа до вступления в силу новых правил, также необходимо предоставить заключенные договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей