Новости партнеров
Экономика

«Дары осени - 2008» будут продемонстрированы в Пскове 12 сентября

01.09.2008 14:19|ПсковКомментариев: 0

12 сентября в Пскове пройдет благотворительная выставка «Дары осени - 2008». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, она будет проходить в Городском культурном центре  с 10.00 до 16.00.

Выставка традиционно проводится в целях демонстрации возможностей выращивания различных сортов овощей, фруктов, цветов на территории Псковской области, содействия объединению садоводов на основе общего увлечения, обмена опытом и оказания благотворительной помощи нуждающимся малоимущим семьям, инвалидам, одиноким и престарелым людям, учреждениям социальной сферы.  

Отделом по работе с садоводческими и гаражными кооперативами управления строительства и архитектуры администрации Пскова в срок до 8 сентября будет организован сбор ягод, овощей, фруктов и картофеля от садоводческих товариществ для передачи в дар детским учреждениям, дом для одиноких престарелых, Хоспис им. Святой Марфы-Марии и Псковский госпиталь для ветеранов войн.

На выставке будут представлены овощи и фрукты, цветы и ягоды, консервированная продукция, творческие работы, фантастические композиции из овощей и фруктов, а также организована торговля семенами, саженцами и  товарами сопутствующего направления для садоводов – огородников.

Экспонаты будут оцениваться в соответствии с номинациями «Осенняя палитра» -  экспозиции из овощных, ягодных и других культур, «Цветочная фантазия» - представление цветочных композиций и «Дары земли Псковской».

Отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами управления строительства и архитектуры определяет сроки, порядок проведения выставки, формирует жюри, привлекает специалистов и отвечает за награждение победителей. Финансирование выставки осуществляется за счет средств городского бюджета и внебюджетных источников: спонсорской помощи предприятий, фирм, частных лиц.

Награждение победителей будет произведено по каждой номинации по направлениям: индивидуальные участники, члены клубов, члены садоводческих товариществ. По итогам выставки будет присуждено три призовых места и Гран-при. Дополнительно награждение пройдет по номинациям «За наибольший дар» (участнику и коллективу по три приза), «Приз жюри» и «Приз зрительских симпатий». Коллективам, участвующим в выставке, будут вручены благодарственные письма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей