Новости партнеров
Экономика

Реконструкция подстанции, питающей Порховскую райбольницу, завершится в сентябре

02.09.2008 15:23|ПсковКомментариев: 0

В сентябре филиал МРСК Северо-Запада - «Псковэнерго» завершит реконструкцию ЗТП 10/0,4 кВ № 28 в Порхове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, подстанция находится в зоне ответственности РЭС-3  Восточных электрических сетей.

К ее реконструкции энергетики приступили в августе этого года. Работы ведутся  в рамках реализации инвестиционной программы на 2008 год. Общий объем капитальных вложений «Псковэнерго» в данный объект составляет 4,5 млн. рублей.

Необходимость реконструкции ЗТП №28 была вызвана длительными сроками ее эксплуатации. Подстанция была установлена в 1971 году, и износ оборудования приблизился к критической отметке. Кроме того, она была пристроена к бывшей угольной котельной районного центра, которая в настоящее время уже не функционирует и постепенно разрушается. Эти факторы представляли угрозу надежному электроснабжению потребителей, среди которых Порховская районная больница с пищеблоком, роддом, котельная и ряд жилых домов частного сектора.

На месте ЗТП №28 устанавливается блочная комплектная трансформаторная подстанция (2 БКТП) производства ООО «ЭЗОИС» (Москва), соответствующая всем современных техническим требованиям. 2 БКТП состоит из двух одинаковых модулей, каждый из которых имеет надземную и подземную части в  виде объемных железобетонных конструкций. В свою очередь блоки разделены на два отсека, в которых отдельно размещены силовой трансформатор и высоковольтное и низковольтное оборудование.

На сегодняшний день силами подрядной организации ООО «Калугаэнергофинанс» выполнено строительство модулей и теперь осуществляются пуско-наладочные работы. Монтаж кабельного хозяйства выполняют специалисты ЗАО «Псковэнергоремонт». В общей сложности они реконструируют 12 отходящих от подстанции кабельных линий 10 и 0,4 кВ. На эти цели «Псковэнерго» направит еще порядка 2 млн. рублей.

Напомним, что общий объем капитальных вложений на реконструкцию объектов  электросетевого хозяйства Псковской области в этом году составит 312,2 млн. рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей