Новости партнеров
Экономика

В Псковской области завершены кормозаготовительные работы

04.09.2008 11:03|ПсковКомментариев: 17

4 сентября в Псковской области завершены кормозаготовительные работы, заготовлено 17 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области со ссылкой на управление сельского хозяйства и технического надзора Псковской области. Количество заготовленных кормов соответствует нормативам областной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 – 2012 годы».

В кормозаготовительных работах использовалась энергонасыщенная техника, приобретенная по кредитам национального проекта «Развитие АПК». Заготовленные корма станут основой для развития животноводства.

Напомним, что мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 – 2012 годы». В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн. рублей, из них 212 млн. рублей из областного и 123 млн. рублей из федерального бюджета. Основными целями на пятилетний период Госпрограмма определяет устойчивое развитие сельских территорий, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей