Новости партнеров
Экономика

Депутат Псковской городской Думы предлагает передать улицу Маргелова в федеральную собственность

05.09.2008 09:59|ПсковКомментариев: 12

«Улица Маргелова в Пскове должна быть передана в федеральную собственность», - заявил заместитель председателя комитета городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы Михаил Лебедик.

«Считаю, надо выйти с предложением вывести эту дорогу из городской собственности и перевести на федеральный бюджет. Здесь находится псковская 76-я дивизия, часто ведутся федеральные учения военнослужащих, причем не только нашей дивизии, осуществляется усиленное движение тяжелого автотранспорта, разгрузка, погрузка и транспортировка боевой техники. Также на этой дороге ведется обучение водителей», - обосновал свое предложение депутат, принимая также во внимание, что по улице Маргелова осуществляется движение пригородных автобусов и ездят на дачу жители Пскова.

В связи с этим, считает он, было бы несправедливо содержание и ремонт улицы Маргелова осуществлять только за счет городских средств.

Ранее сообщалось, что Псковская городская Дума, принимая во внимание ненадлежащее состояние дорожного полотна на ул. Маргелова и начавшиеся мероприятия, посвященные 100-летию Героя Советского Союза, основателя десантных войск Василия Маргелова, считает необходимым капитально отремонтировать улицу, названную его именем. В городской казне средств на это недостаточно – на латание ям пришлось взять средства из резерва Управления городского хозяйства, а на установку ливневки планируется выделить 800 тыс. рублей из бюджета города, если это предложение будет поддержано большинством депутатов на ближайшей сессии. Всего качественный ремонт улицы протяженностью 2,5 км с укладкой асфальта вместе с уже затраченными средствами, стоит около 15 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей