Новости партнеров
Экономика

Польская фирма построит под Псковом завод по производству коммунальной и сельскохозтехники

09.09.2008 12:45|ПсковКомментариев: 3

Фирма PRONAR - крупнейший производитель сельхозтехники в Польше - намерена  построить в пригороде Пскова завод по производству коммунальной и сельскохозяйственной техники. Об этом заявили генеральный директор компании PRONAR Сергей Мартынюк и вице-президент предприятия Роман Омельянюк на встрече с заместителем главы города Пскова Иваном Цецерским, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

По словам польских руководителей, такой завод будет рассчитан на 100-150 рабочих мест с достаточно высокой зарплатой. Предприятие станет конкурентоспособным на Северо-Западе. На заводе предполагается также создать станцию техобслуживания, специалисты пройдут обучение в Польше на головном предприятии.

Завод PRONAR расположен неподалеку от города Белостока - побратима Пскова. Интерес польских производителей к Пскову возник по причине тесных муниципальных контактов между городами и плодотворным сотрудничеством в области культуры.

Как рассказал Иван Цецерский, достигнута договоренность, что «мы в течение 1-1,5 месяца проведем согласование по выбору земельного участка в соответствии с необходимыми для строительства завода техническими условиями». Предприятие  планируется построить за полтора года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей