Новости партнеров
Экономика

Строительно-монтажные работы продолжаются на мегаферме в деревне Недомерки

10.09.2008 16:07|ПсковКомментариев: 0

Строительно-монтажные работы продолжаются на мегаферме в деревне Недомерки Новосокольнического района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в среду в ходе пресс-тура по строящимся мегафермам, организованного для журналистов Великолукским агрохолдингом, председатель комитета по развитию АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев рассказал о ходе строительства.

Он напомнил, что строительство молочно-товарного комплекса в Недомерках началось в октябре 2007 года. К настоящему моменту смонтированы металлоконструкции коровников №1 и №2, идет заливка бетонных полов, а также монтаж кровельных сэндвич-панелей. Уже смонтированы водопроводы коровников и вентиляционные  фонари. Построены фундаменты телятников, возведены 6 силосных траншей из 9, в 5 уже заложен сенаж.

Вместе с Дмитрием Матвеевым о строительстве рассказывал директор ООО «Красная поляна» Владимир Довгун. По его словам, без крупных инвестиций через год все бы остановилось. А благодаря инвесторам появилась возможность не только продолжить строительство, но и закупить технику на 60 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, комплексы на 1 200 голов скота каждый будут построены на территории Новосокольнического, Бежаницкого, Великолукского и Куньинского районов. Общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд. 600 млн. рублей.

Мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». В 2008 году на развитие АПК выделено 335 млн. рублей, из них 212 млн. рублей из областного и 123 млн. рублей из федерального бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей