Новости партнеров
Экономика

Работы по фрезированию асфальтобетонного покрытия начались на улице Коммунальной

12.09.2008 16:43|ПсковКомментариев: 1

Работы по фрезированию асфальтобетонного покрытия начались на улице Коммунальной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на  председателя комитета по дорожному хозяйству Псковской области Николая Подъяблонского.

В настоящее время выполняются работы по переносу кабельных линий и устройству уличного освещения, установке бортового камня на тротуарах и дороге, устройству ровиков уширения.

На улице Чудской выполняются работы по переустройству коммуникаций. Также идет ремонт участка улицы Ижорского Батальона на примыкании к улице Чудской. До конца месяца на этом участке будет уложен нижний слой асфальтобетона. «Надо отметить, что, если работы по улице Чудской выполняются в срок, то по улице Коммунальной работы идут с отставанием. Задержка выполнения многих видов работ связана с погодными условиями, но также слабо организована работа со стороны подрядчика», - отметил председатель комитета по дорожному хозяйству.

Напомним, что в Пскове за счет средств областного бюджета реконструируются улицы Чудская и Коммунальная. Капремонт улицы Коммунальной проводится на участке протяженностью 1 520 метров - от пересечения с улицей Максима Горького до Псковской детской областной больницы. Улицу планируется расширить с 2 до 4 полос (проезжая часть будет расширена до 15 метров). Срок окончания работ на данном участке - 31 октября этого года. Ремонтные работы выполняет предприятие ООО «Стройтехносервис» (Орловская область).

Участок улицы Чудской до улицы Ижорского батальона будет реконструироваться с изменением схемы движения, а с улицы Ижорского батальона до улицы Леона Поземского будет построена дорога в четыре полосы с перспективой в шесть полос. Строительство ведет предприятие ООО «СМУ-125». Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию к октябрю 2009 года. До строительства полной объездной дороги эта улица позволит направлять транзитный транспорт без заезда в центр города с Северного обхода на Рижское направление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей