Новости партнеров
Экономика

Потенциальные инвесторы соберутся на международной конференции в Псковском районе

15.09.2008 11:50|ПсковКомментариев: 0

Четвертая международная конференция по инвестиционной деятельности будет проходить в Псковском районе с 18 по 19 сентября. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей глава района Владимир Шураев. Для участия в мероприятии приглашены представители областных структур и представители бизнеса из Пскова, Санкт-Петербурга и приграничных Латвии и Белоруссии. Также планируется участие в конференции представителей из Польши.

«Цель конференции остается прежней - представить Псковский район как территорию, удобную и выгодную для вложений инвесторов. Ране проводимые конференции способствовали тому, что в наш район были вложены инвестиции со стороны представителей бизнеса Пскова, Санкт-Петербурга, Латвии и Эстонии. Рассчитываем, что работа предстоящей конференции привлечет внимание потенциальных инвесторов», - сказал Шураев.

По его словам, в Псковском районе привлекательными для инвесторов являются не только сельское хозяйство, производство строительных материалов, переработка торфа, добыча полезных ископаемых и жилищное строительство. «У нас уже есть заявки по открытию предприятия по металлообработке, обработке зерна и производства мебели», - добавил глава района.

В заключение Владимир Шураев заявил, что в рамках конференции планируется подписание Соглашения о реализации проекта по строительству технопарка «Моглино» в Псковском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей