Новости партнеров
Экономика

Аукцион по продаже сгоревшего кафе «Уют» и фильмобазы в Пскове назначен на 10 октября

15.09.2008 13:34|ПсковКомментариев: 5

На 10 октября комитет Псковской области по организации государственных закупок назначил очередной аукцион по продаже имущества, находящегося в собственности Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, на аукционе выставляется два лота: первый - нежилое здание по Октябрьскому проспекту, 10-в - бывшее кафе «Уют». Ранее сообщалось, что в ночь с 20 на 21 июня текущего года здание кафе сгорело дотла. Поэтому новому владельцу здания придется взять на себя затраты по его восстановлению.

 

Данный объект представляет собой нежилое двухэтажное здание, общей площадью 274,2 кв. метра и является выявленным объектом культурного наследия «Дом XIX века». Земельный участок под зданием, площадью 192 кв. метра, находиться в границах памятника археологии федерального значения «Культурный слой средневекового Пскова», отчуждению в частную собственность не подлежит, предоставляется покупателю здания в аренду. Начальная цена лота - 15 млн. рублей.

Кроме того, на торги вторым лотом выставляется нежилое здание фильмобазы на улице Воровского, 20, в Пскове, площадью 971,5 кв. метров. Это выявленный объект культурного наследия. Вместе с этим объектом в лоте значится   нежилое одноэтажное здание фильмохранилища, общей площадью 83,7 кв. метра и нежилое одноэтажное здание гаража, общей площадью 89,1 кв. метра. Начальная цена - 12 млн. рублей. Ранее уже была предпринята попытка продажи фильмобазы, но покупателей не нашлось. Объект находится в границах памятника археологии федерального значения «Культурный слой средневекового Пскова», отчуждению в частную собственность не подлежит, предоставляется покупателю объектов в аренду.

Добавим, что аукцион проводится открытым по составу участников и закрытым по форме подачи предложений о цене.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей