Новости партнеров
Экономика

Более ста заявок подано на участие в сельскохозяйственной ярмарке Псковского района

15.09.2008 16:45|ПсковКомментариев: 0

Восьмая сельскохозяйственная ярмарка Псковского района состоится на центральных улицах Пскова 20 сентября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель главы района Александр Юхно, по опыту проведения предыдущих ярмарок она пользуется огромной популярностью среди псковичей. «Люди идут сюда с удовольствием, потому что на ярмарке можно купить товары, необходимые к зиме, и получить удовольствие от художественной программы, которая задает весь тон ярмарке», - сказал заместитель главы района.

Организаторы ярмарки хотели бы показать продукцию сельскохозяйственных предприятий района: мясо, молочную продукцию, яйца, рыбу и рыбные изделия. Впервые участие в ярмарке примет обновленная птицефабрика «Первомайская», она представит мясо бройлерных кур. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, на ярмарке района будет мед. Заядлые дачники смогут приобрести для себя саженцы и семена, а райпо продемонстрирует псковичам овощи и выпечку.

«Также мы хотим показать жителям Пскова, которые не часто соприкасаются с сельским хозяйством, выставку животных: лошадей, коров, поросят, кур», - добавил Александр Юхно.

Для участия в сельскохозяйственной ярмарке уже поступило более 100 заявок, из них 60 предприятий и организаций плюс частники и ветеранское подворье. По итогам ярмарки ее участники будут награждены за лучшую организацию торговли, лучшее качество продукции, активные участники ярмарки, передовики сельскохозяйственного производства. Победителей выявит ярмарочная конкурсная комиссия.

Добавим, что территория проведения ярмарки района будет охватывать Октябрьскую площадь, Октябрьский проспект до улицы Некрасова и улицу Пушкина. Поскольку площадь и проспект (до ул. Некрасова) на период проведения ярмарки будут закрыты, схема движения общественного транспорта будет изменена. В период с 06.00 до 17.00 движение городских автобусов от Летнего сада до площади Ленина будет осуществляться по улицам Некрасова и Советской с остановками «Баня» (ул. Советская) в прямом и «естественно-географический факультет педагогического университета» в обратном направлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей