Новости партнеров
Экономика

Потенциальные инвесторы приедут в Невельский район

16.09.2008 13:36|ПсковКомментариев: 1

Ярмарка инвестиционных проектов Невельского района пройдет 26 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил и.о. главы района Александр Ващенков.

Это первое подобного рода мероприятие в районах Псковской области. На него приглашены потенциальные инвесторы из Псковской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Власти Невельского района уже приготовили ряд детальных инвестиционных предложений. Как отметил А. Ващенков, важно привлечь инвестиции как для развития новых производств, так и для возрождения старых.

Невельский район занимает 4 место по промышленному потенциалу среди районов области. «Район последние 10 лет был в числе отстающих, но объективно он имеет все условия для успешного развития», - процитировал Ващенков губернатора Михаила Кузнецова.

Работа по поиску потенциальных инвесторов ведется с апреля текущего года. «Я 17 лет проработал главным инженером Невельского швейного объединения. Слово «инвестиции» для меня что родное. Мы понимаем, что инвестиции являются одной из основ развития экономики района», - сказал Ващенков.

Он отметил, что ярмарка инвестиционных проектов – специально выбранная форма для этого мероприятия. «Инвестиционный форум – это что-то грандиозное, это пока не наш уровень, - отметил Ващенков. – На ярмарке мы представим инвесторам расширенную информацию о потенциале районе, конкретных возможностях, инвестиционных площадках. Мы рассчитываем на живой обмен мнениями. Будем показывать бизнесменам, что в Невельском районе можно спокойно развивать свой бизнес».

Все в ярмарке инвестиционных проектов предполагается участие до 100 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей