Новости партнеров
Экономика

Игорь Савицкий: Техническое переоснащение предприятий – одна из причин высоких темпов промышленного роста в регионе

17.09.2008 16:13|ПсковКомментариев: 3

Предприятия Псковской области активно перевооружаются технически. Об этом заявил генеральный директор холдинга NPN, депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий.

На примере «Псковского завода механических приводов» он отметил, что растет число инвестиций. Так, по сравнению с предыдущими годами на предприятие поступил самый большой объем инвестиций. «Благодаря этому, в этом году мы перевооружили предприятие на 80%», - рассказал он, добавив, что для 100-процентного перевооружения «Псковского завода механических приводов» осталось вложить еще 3-4 млн. евро. «В Псковской области для развития промышленного производства созданы хорошие условия. Видно, что губернатор заинтересован и понимает важность того, чтобы люди, работающие в промышленности, имели возможность развиваться», - считает И. Савицкий. 

В то же время он не исключает, что общий экономический кризис в ряде западных стран может сказаться и на ситуации в Псковской области, тем более что многие производства региона покупают технику именно в странах Запада и также в Азии.

Ранее сообщалось, что Псковская область вошла в число абсолютных лидеров по темпам промышленного роста в Северо-Западном федеральном округе по итогам первого полугодия 2008 года. Об этом свидетельствуют данные экономической статистики о социально-экономическом положении страны по субъектам федерации России за первое полугодие 2008 года, опубликованные Росстатом. Промышленное производство в Псковской области выросло на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, то есть индекс промышленного производства составил 108,3%, и превысил средний показатель по СЗФО на 5,4%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей