Новости партнеров
Экономика

Борис Полозов: Предпринимательство - важнейший гарант развития Псковской области

18.09.2008 13:42|ПсковКомментариев: 0

«Предпринимательство - важнейший гарант развития Псковской области», - озвучил общее мнение Псковского областного Собрания его председатель Борис Полозов на открытии форума предпринимателей Псковской области в кинотеатре «Победа». Также он пообещал, что Собрание, как и администрация Псковской области, будут продолжать отстаивать интересы законного частного бизнеса. «Важно поддержать предпринимателя, сохранить кадры, определить лицо бизнеса. Администрация области сделает для этого все возможное», - заявил Борис Полозов и поблагодарил всех, кто считает работу в бизнесе важнейшим делом, за верность выбранному пути.

Он отметил, что в последние годы роль бизнеса все больше возрастает, растет и число предпринимателей. Ожидается, что к 2020 году в этой сфере будут задействованы 60-70% населения страны. «Меры поддержки бизнеса - один из приоритетов руководства страны, по этому поводу был на государственном уровне принят ряд актов», - отметил спикер Собрания.

В то же время он согласился с мнением Валерия Лесникова, что развитие бизнеса затрудняют многочисленные проверки и наезды и, повторяя слова президента России Медведева, призвал властные структуры «перестать кошмарить бизнес». Наряду с этим важным моментом Полозов считает позицию самих бизнесменов, в частности, их ответственный подход к уплате налогов вместо попыток «оптимизировать» этот процесс.

Ранее сообщалось, что форум предпринимателей Псковской области проходит во второй раз с целью консолидации усилий представителей бизнеса. Он проходит в форме дискуссий по четырем темам: «Доступность финансово-кредитных ресурсов для малого и среднего предпринимательства», «Роль страховых продуктов в развитии бизнеса субъектов предпринимательской деятельности», «Реформа технического регулирования в России: реалии и перспективы» и «Благотворительность и меценатство в среде современных предпринимателей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей