Новости партнеров
Экономика

В Псковской области активно расширяется ассортимент хлебобулочных изделий

18.09.2008 14:46|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области активно расширяется ассортимент хлебобулочных изделий. В первую очередь по сдобным и булочным изделиям, продукции диетического направления. Об этом заявил президент Российского Союза пекарей, заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации, доктор экономических наук Анатолий Косован в ходе ежегодного собрания межрегионального Северо-Западного отделения Российского Союза пекарей.

По словам А. Косована, актуальным остается вопрос развития производства профилактического хлеба. В России выпускается до 100 тыс. тонн изделий, а потребность в нем - 2 - 2,5 млн. тонн.

Российские производители хлеба и, в частности, псковские хлебопеки, хорошо продвинулись в техническом оснащении хлебопекарного производства. «Я знаю, что в Псковской области идет активная работа по техническому обновлению производства. Это позволяет решать проблемы затратности производства. И меня очень привлекает, что они ориентированы на использование в производстве именно российской техники. Наша техника, в том числе хлебопекарные печи, уже по ряду параметров превосходят зарубежные аналоги, так как российские производители нацелены на создание ресурсосберегающих технологий», - рассказал Анатолий Косован.

Кроме того, он подчеркнул, что в Псковской области отмечается стабильность цен на хлебобулочные изделия на фоне остальных субъектов РФ.

Как отметил Анатолий Косован, один из самых острых вопросов - взаимоотношения производителя с торговой сетью. Здесь необходимы инновации, чтобы средства производителей не оседали на счетах тех, кто непосредственно реализует продукцию. Дело в том, что ее производство занимает 4-6 часов, а реализация до 60 дней, соответственно осуществляется и возврат денег за поставленную продукцию.

Подробнее читайте на официальном сайте администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей