Новости партнеров
Экономика

В Псковской области одна из минимальных задолженность по зарплате по Северо-Западу

18.09.2008 15:14|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области одна из минимальных задолженность по заработной плате по Северо-Западному федеральному округу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, на 1 июля 2008 года по предварительным данным Росстата задолженность предприятий производственной сферы по заработной плате составляет 842 тыс. рублей. Заработная плата муниципальным и государственным служащим в Псковской области выплачивается своевременно.

В Новгородской области объем задолженности по заработной плате составляет 3 млн. 700 тыс. рублей. Суммарная задолженность по заработной плате 11 областей СЗФО по итогам I полугодия - 94 млн. 615 тыс. рублей, всех субъектов РФ - 2 млрд. 959 млн. рублей.

«Принимаемый бюджет области и муниципальные бюджеты являются сбалансированными, в связи с чем не возникает задолженностей по заработной плате и другим выплатам, связанным с населением», - отметила вице-губернатор, начальник Главного Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. Администрация Псковской области осуществляет серьезный контроль за исполнением бюджета, в том числе в части выплаты заработной платы.

Напомним, расходы бюджета Псковской области на заработную плату за 3 года увеличены в 2 раза. Если в 2005 году фонд оплаты труда бюджетников, муниципальных и государственных служащих, учителей составлял 3 млрд. 614 млн. рублей, то в 2008 году - 6 млрд. 79 млн. рублей.

Доходы Псковской области с 2005 по 2008 год увеличились в 2 раза. С 8 млрд. 600 млн. рублей в 2005 году бюджет увеличен до 17 млрд. 786 млн. рублей в 2008 году. При увеличении бюджета такими темпами область может позволить себе в больших объемах повышать расходы на заработную плату, здравоохранение, образование, социальную политику, сельское хозяйство, содержание имущества расходы, производить ремонты, приобретения, делать инновационные проекты, реализовывать дополнительные социально-ориентированные программы во всех отраслях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей