Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» прошел День охраны труда

19.09.2008 16:43|ПсковКомментариев: 0

17 сентября в производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прошел День охраны труда, сообщили в пресс-службе энергокомпании. Технические руководители и специалисты служб производственного контроля и охраны труда осуществили проверку выполнения комплекса мероприятий по соблюдению норм и правил техники безопасности на рабочих местах.

Предметом проверки стала правильность оформления нарядов-допусков и другой   документации, хранение и испытание электроинструментов,  выполнение нормативных требований безопасного ведения работ на электросетевых объектах, организация сварочных и других видов огневых работ.  Как рассказал ведущий инженер сектора охраны труда «Псковэнерго» Алексей Тимофеев, особое внимание проверяющих было направлено на обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, а также готовность подразделений к ОЗП 2008/2009г.

По результатам проведенного Дня охраны труда будет составлен перечень выявленных нарушений для последующего их устранения.

Профессия энергетика имеет повышенные травматические риски. В связи с этим в каждом районе электрических сетей систематически проводятся инструктажи по технике безопасности, а сдача экзаменов по ТБ является непременным условием работы в отрасли.

Напомним также, что с 1999 года в «Псковэнерго» осуществляется психофизиологическое обследование персонала. В штате энергокомпаниии работают профессиональные психологи, которые занимаются, в частности, изучением личностных особенностей специалистов, работающих в непосредственном контакте с электрооборудованием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей