Новости партнеров
Экономика

Инвестор не должен встречать бюрократических барьеров – Владимир Шураев

19.09.2008 17:20|ПсковКомментариев: 5

Если встречать инвестора с претензиями и требованиями, вряд ли он останется в Псковском районе. Такое мнение высказал сегодня глава района Владимир Шураев, подводя итоги IV международной конференции по развитию инвестиционной деятельности и трансграничному сотрудничеству в Псковском районе.

«Приятно было сегодня услышать от участников конференции, что администрация района не чинит бюрократические барьеры. Это наш вклад для создания нормального инвестиционного климата в районе. Если мы будем встречать инвестора с претензиями и требованиями, вряд ли он останется у нас», - высказал мнение глава района.

Также Шураев выразил признательность «всем, кто на протяжении двух дней имел возможность общаться, дать или выслушать оценку деятельности районных предприятий». «Процессы на рынке ценных бумаг для реальных инвесторов угрозы не представляют, потому что здесь собрались люди, которые реально работают, не являются спекулянтами и не гоняются за выгодой, и это радует. Надеюсь, Псковский район и дальше будет служить площадкой для приложения идей, усилий и капитала со стороны бизнеса», - сказал глава района.

В целом, считает он, цели и задачи, поставленные перед началом работы конференции, выполнены. «Обычно результаты работы конференции подводятся накануне следующей. Если мы к тому времени увидим в районе увеличение числа новых проектов, рост числа новых производств, новых рабочих мест, мы будем знать, что это и является результатом наших встреч», - заявил Владимир Шураев. В заключение он выразил уверенность, что в будущем представительство делегаций-участников конференции будет расширяться. «Мы готовы в контактам и готовы оказывать поддержку тем, кто заинтересован в развитии», - сказал глава района.

Ранее сообщалось, что конференция проходила в течение 18 и 19 сентября с целью представить Псковский район как территорию, удобную и выгодную для инвестиционных вложений и привлечь внимание потенциальных инвесторов. В ее рамках состоялось подписание соглашения о реализации проекта по строительству техно-парка «Моглино» в Псковском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей