Новости партнеров
Экономика

Стругокрасненский район является лидером по заготовке леса в Псковской области

22.09.2008 14:29|ПсковКомментариев: 1

20 сентября в Стругокрасненском районе прошло празднование Дня работника лесного хозяйства. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, торжественном мероприятии приняли представители администраций области и района, заслуженные лесоводы России, работники лесничеств, директора предприятий по заготовке и переработке леса.

Как отметили в администрации Стругокрасненского района, работа в лесной отрасли района организована в соответствии с Лесным кодексом РФ и законопроектами, принятыми в Псковской области. В частности, произошло укрупнение лесхозов - 4 лесхоза объединены в лесничество Стругокрасненского района, которое выполняет функции по защите и охране леса.

Стругокрасненский район - один из лидеров в Псковской области по заготовке леса. В районе осваивается 80% расчетной лесосеки. Результатом лесозаготовительных работ является пополнение бюджета области и района.

Другим успешным направлением работы лесной отрасли Стругокрасненского района является развитие переработки леса. В последние полгода - после повышения ввозных пошлин на древесину - наблюдается всплеск активности деловых кругов, которые занимаются перерабатывающим производством. Предприниматели закупают оборудование, чтобы производить переработку и заготовку древесины на своих мощностях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей