Новости партнеров
Экономика

Согласованный вариант бюджета Пскова на 2009 год будет представлен в городскую Думу к 20 октября

24.09.2008 16:51|ПсковКомментариев: 0

Согласованный вариант бюджета Пскова на 2009 год будет представлен в городскую Думу к 20 октября. Как сообщили в пресс-службе администрации города, такое решение было принято в среду, 24 сентября, на совете администрации города.

В ходе совета был рассмотрен вопрос о проектировках основных характеристик бюджета города на 2009 год, а также на плановый период 2010 и 2011 годов. Одновременно финансовое управление представило свои предложения по распределению бюджетных ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств. В обсуждении вопроса приняли участие руководители органов управления администрации города.

Подводя итог обсуждения, мэр Пскова Михаил Хоронен отметил, что в этом году проект бюджета вынесен на совет администрации раньше, чем в прошлые годы, что дает возможность более детальной и квалифицированной его проработки. Также он поручил согласованный вариант бюджета представить в городскую Думу точно в срок: к 20 октября.

При этом мэр высказал общее пожелание, что бюджет-2009 по расходам не должен быть ниже уровня нынешнего года, а также то, что в доходной части должны стоять реальные цифры, тем более, что налоговая база города позволяет рассчитывать именно на такой подход в межбюджетных взаимоотношениях. Михаил Хоронен предложил за оставшийся месяц учесть ряд пожеланий, а именно: увеличить расходы, запланированные на текущее санитарное содержание города, сохранить работающие муниципальные целевые программы, а в бюджете развития закладывать преимущественно те направления, где можно получить софинансирование со стороны субъекта и федерации, а также участие частных инвесторов.

Работа над бюджетом будет продолжена в составе рабочих групп по основным отраслям городского хозяйства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей