Новости партнеров
Экономика

Мэрия одобрила строительство торгового комплекса «Лента» в Пскове

01.10.2008 13:57|ПсковКомментариев: 8

Мэрия одобрила строительство торгового комплекса «Лента» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в среду, 1 октября, на совете администрации обсуждали вопросы развития города, градостроительный план земельных участков и предоставление разрешения на их использование.

Члены совета одобрили идею строительства в Пскове торгового комплекса «Лента» (г. Санкт-Петербург) в районе Рижского проспекта, 96-б, на территории около 10 тыс. кв. метров. Торговый комплекс будет построен на въезде в город со стороны Риги. Его эскиз - типовой, характерный для «Ленты», уже согласован.

Вопрос об утверждении градостроительного плана земельного участка для строительства вставки по улице Юбилейной, 85-а, был отправлен на доработку. Также из-за недостаточной информации отложено разрешение на использование земельного участка по улице Инженерной (напротив домов № 18, 62-а) для размещения спортивно-оздоровительного комплекса и теннисного корта.

Далее члены совета предоставили разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка в районе «Зеленхоза» (Узкий пер., 13) для строительства кафе.

Члены совета не утвердили проект границ земельного участка для пристройки к помещению магазина «Продукты» по Рижскому пр., 54, мотивировав это тем, что пристройки к типовым зданиям вредят внешнему облику города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей