Новости партнеров
Экономика

Домостроительный комбинат построят в Великих Луках

01.10.2008 16:40|ПсковКомментариев: 150

В Великих Луках в рамках реализации национального проекта «Доступное жилье» построят домостроительный комбинат (ДСК). Как сообщили в комитете Псковской области по инвестициям, запуск первой очереди домостроительного комбината намечен на первый квартал 2009 года. Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2009 года.

Инвестором проекта выступает Международная Ассоциация экономических партнеров (МАЭП) г. Великие Луки. Объем вложений - 2,2 млрд рублей.

ДСК в Великих Луках будет производить конструкции для возведения многоэтажных каркасных сборно-монолитных зданий со свободной планировкой квартир (до 400 000 кв.м в год) и элементы внутреннего каркаса (газобетон, облицовочный кирпич, элементы межкомнатных перегородок, окна и стеклопакеты), что позволит возводить современные высокоэкономичные здания высотой до 24 этажей, с шагом колонн (6,6-9 м), «свободной» планировкой и улучшенным дизайном.

Качество изделий обеспечивается автоматизацией производственных процессов, а также автоматическим контролем за основными технологическими параметрами при изготовлении конструкций.    

«Прогрессивные технологии, которые будут применяться на новом домостроительном комбинате, тщательно апробированы и широко используются в Западной Европе - по данным технологиям выпускают до 50% всего объема рынка строительных изделий», - заключил сотрудник регионального комитета по инвестициям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей