Новости партнеров
Экономика

Семинар «Использование геоинформационных систем в управлении водными ресурсами» пройдет в Пскове

13.10.2008 15:28|ПсковКомментариев: 0

17 октября в Пскове пройдет семинар «Использование геоинформационных систем /ГИС/ в управлении водными ресурсами». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия – Псковской областной общественной организации «Чудской проект» - семинар проводится в рамках проекта «Улучшение регионального развития и приграничного сотрудничества в российско-эстонском приграничном регионе через частичную реализацию программы управления бассейна Псковско-Чудского озера» программы ЕС ИНТЕРРЕГ III А и является мероприятием, завершающим обучение специалистов по ГИС системам.

На семинаре планируется представить ГИС-технологии как эффективный инструмент планирования и управления, показать преимущества ГИС для организаций управления водными ресурсами, представить основные этапы планирования создания ГИС в организации. Планируется также проведение технологического семинара по описанию информационных продуктов ГИС на примере конкретной организации.

В работе семинара примут участие представители комитета по лицензированию и природопользованию Псковской области, организаций управления водными ресурсами региона, ученые псковских вузов.

Семинар пройдет 17 октября в конференц-зале гостиницы «Рижская».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей