Новости партнеров
Экономика

Прибрежная полоса реки Великой за «Империалом» станет зоной общественно-культурной и деловой застройки

14.10.2008 13:31|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы внесли изменения в Генеральную схему правового зонирования территории Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на внеочередной сессии гордумы было принято решение о том, что в границах улиц Юбилейная, Кузбасская дивизия, вдоль прибрежной полосы реки Великой и границы городской черты частично изменить территориальную зону Р-3 (зона рекреационных ландшафтов) на зону ОД-1 (общественно-деловая зона общегородского значения).  Общий размер подпадаемой под изменение территории составит 5,82 га.

Необходимость внести изменения связана с тем, что на этой территории планируется построить многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс (аквапарк), в который войдут аквапарк, бассейн, гостиница, боулинг, большая спортивная арена.

Функции заказчика строительства выполняет предприятие «УНО-Пресс». Как отметил директор компании, строительство предполагается начать уже осенью этого года, а выполнение и сдача основных работ – в 2009 году. В эксплуатацию объект планируется сдать в 2010 году. Сейчас идут подготовительные мероприятия на площадке и проектирование объектов строительства. Проект строительства также предусматривает организацию зон отдыха горожан вдоль Великой.

Председатель комитета по градостроительству и землепользования Сергей Калинин отметил, что согласно законодательству принятию решение предшествовали общественные слушания. Они прошли 25 августа 2008 года в Городском культурном центре. На общественные слушания пришли 33 человека

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей