Новости партнеров
Экономика

Николай Зверев: Нацпроект и госпрограмма развития села стали генератором многих ключевых решений

16.10.2008 15:19|ПсковКомментариев: 0

«Приоритетный национальный проект «Развитие АПК» и Государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы» стали генератором многих ключевых решений, определивших развитие аграрного сектора как в прошедшие два года, так и на перспективу», - отметил вице-губернатор Николай Зверев на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства в Пскове 16 октября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Николай Зверев выразил благодарность всем труженикам села, передовикам производства, которые насмотря на все сложности работы смогли достичь высоких производственных результатов. Многие предприятия превысили показатели прошлого года, чему способствовала работа по внедрению ресурсосберегающих технологий в рамках реализации национального проекта и государственной программы в аграрном секторе, отметил вице-губернатор. Также он подчеркнул, что возросла деловая активность на селе, повысилась инвестиционная привлекательность отрасли, налаживаются связи аграриев с банками, создаются условия для развития агробизнеса.

В этом году реализуется первый год пятилетки государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы». По всем показателям за 9 месяцев государственная программа выполнена. «Успешное выполнение нормативов  результат государственной поддержки, и эта помощь в виде субсидий будет с каждым годом нарастать», - отметил Николай Зверев.

Напомним, что мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы». В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн. рублей, из них 212 млн. рублей - из областного и 123 млн. рублей - из федерального бюджета. Основными целями на пятилетний период программа определяет устойчивое развитие сельских территорий, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей