Новости партнеров
Экономика

Гендиректор МРСК Северо-Запада и губернатор Псковской области обсудили вопросы развития электросетевого комплекса

17.10.2008 12:00|ПсковКомментариев: 0

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай находится с рабочим визитом в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада – «Псковэнерго», в программе пребывания Кухмая встречи с руководством региональных органов власти, менеджментом «Псковэнерго» и посещение энергообъектов.

Вчера, 16 октября, состоялась официальная встреча Александра Кухмая с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. В ней также приняли участие директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев и первый заместитель губернатора Игорь Максимов. Это первая встреча главы региона и генерального директора МРСК Северо-Запада.

Руководители подробно обсудили перспективы экономического развития и промышленного строительства в регионе с учетом возможностей и потенциала сетевой инфраструктуры. В связи с этим стороны согласились с тем, что поэтапное развитие и модернизация электросетевого комплекса, а также отсутствие ограничений по технологическому подключению к электрической сети будет способствовать динамичному развитию бизнеса во всех направлениях.

Особое внимание руководители уделили вопросам формирования тарифов на электроэнергию на 2009 год и обсудили этапы перехода на новые принципы расчета тарифов в сетях по методу возврата на вложенный капитал (RAB). В соответствии с решением Правительства РФ в 2010 году планируется переход российского электросетевого комплекса на новую систему тарифообразования, в основе которого модель Regulatory Asset Base (регулируемая база задействованного капитала), - компенсация стоимости привлеченного и акционерного капитала в тарифе, устанавливаемом государством.

Александр Кухмай, резюмируя итоги встречи, подчеркнул, что по всем принципиальным вопросам развития электроэнергетики с губернатором Псковской области найдено полное взаимопонимание. «Мы рассчитываем на конструктивное сотрудничество с органами власти и договорились с губернатором о необходимости систематического проведения рабочих встреч по вопросам, связанным с энергетикой», - отметил руководитель МРСК Северо-Запада.

Фото предоставлено пресс-службой "Псковэнерго"

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей