Новости партнеров
Экономика

В Псковской области торжественно открыт отремонтированный участок федеральной трассы М20

22.10.2008 12:32|Островский районКомментариев: 0

22 октября состоялось торжественное открытие 16-километрового отремонтированного участка федеральной трассы М20 «Санкт-Петербург - Невель» в районе деревни Гораи Островского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и начальник ФГУ «Севзапуправтодор» Андрей Костюк перерезали красную ленточку, что символизировало окончание ремонта на участке автодороги с 363+118 км по 379+110 км. 4 км было отремонтировано в 2007 году, в этом году - еще 12 км.

«Мы помним, каким был этот участок дороги весной, - отметил губернатор. - Состояние многих участков федеральных дорог оставляло желать лучшего. Сегодня может быть не на сто процентов мы довольны качество дорожного покрытия, но в результате встреч с Федеральным дорожным агентством удалось добиться, что федеральные власти обратили внимание на состояние псковских дорог».

Михаил Кузнецов подчеркнул, что 2/3 транспортного потока через регион составляет  транзит из соседних областей и стран Ближнего и Дальнего зарубежья, поэтому состояние дорог в Псковской области имеет огромное значение. Он напомнил, что в результате взаимодействия с Федеральным дорожным агентством «удалось добиться того, что будет принят трехлетний план реконструкции дорожной сети региона, который объединит почти все федеральные дороги на территории области».

В рамках плана в 2008 году уже отремонтировано 80 км федеральных дорог, в том числе и этот участок. В заключение Михаил Кузнецов выразил надежду, что в течение трех лет темпы работы будут наращиваться, и участки дороги приобретут современный вид.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей