Новости партнеров
Экономика

Псковское отделение Сбербанка России продолжает активную работу по кредитованию физических лиц

23.10.2008 14:18|ПсковКомментариев: 0

Псковское отделение Сбербанка России продолжает активную работу по кредитованию физических лиц. Об этом на пресс-конференции в четверг, 23 октября, сообщала управляющий Псковским отделением Сбербанка России Валентина Донец. Она отметила, что ограничений в работе отделений Сбербанка в Псковской области нет и не было. Выдача кредитов продолжается, и число заявок на их получение не уменьшилось. Валентина Донец рассказала, что, помимо уже имеющихся кредитов, Сбербанк начал предоставлять новый кредит - доверительный, размером до 500 тысяч рублей.

Доверительный кредит предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим положительную кредитную историю в Сбербанке России, на срок до 6 месяцев. Процентная ставка по кредиту установлена в размере 19% годовых.

Скорость получения кредита максимально повышена. Решение о выдаче денежных средств заемщику принимается в день подачи кредитной заявки.

Валентина Донец особо отметила, что Сбербанк предпринимает все усилия, чтобы граждане в меньшей мере ощущали трудности от экономического кризиса.

Также она сообщила журналистам ряд показателей работы Псковского отделения Сбербанка России. В частности, по состоянию на 21 октября 2008 года с начала года прилив по вкладам физических лиц составил сумму более 700 млн. рублей.  

Правда, отметила В. Донец, в октябре наметилась тенденция перевода рублевых вкладов в валютные. Однако, это обычное явление при колебаниях на валютном рынке, и более 50% вкладчиков Сбербанка продолжает хранить свои средства в рублях.

Она рассказала, что с начала 2008 года Псковским отделением Сбербанка выдан 771 кредит на недвижимость, в том числе 276 кредитов по программе «Молодая семья». Эта цифра уже выше, чем в предыдущем году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей