Новости партнеров
Экономика

Владимир Зубов принял участие в российско-украинском экономическом форуме

27.10.2008 16:01|ПсковКомментариев: 0

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов принял участие в экономическом форуме «Украина - Россия: сотрудничество в инновационной и инвестиционной сферах», который проходил в Киеве на минувшей неделе.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей Владимир Зубов, форум проводился по инициативе Торгово-промышленных палат России и Украины. Политическая сторона в его организации по известным причинам участия не принимала. Со стороны России участие в форуме приняли 140 представителей из федеральных и региональных органов власти, общественных объединений и организаций, руководителей региональных торгово-промышленных палат. Украину представляли 150 человек.

«Проведение экономического форума пришлось на трудные времена. Он посвящался развитию торгово-экономических связей между двумя странами, взаимным инвестициям и развитию инноваций. Было приятно, что разговор шел о сотрудничестве и выгодных отношениях в бизнесе между Россией и Украиной, об общих проблемах. Тем не менее, постоянно говорилось, что политика пагубно влияет на развитие экономики обеих стран и ставит проблемные вопросы», - отметил Владимир Зубов.

Он констатировал, что экономика является наиболее привлекательным направлением для бизнеса. «Экономический кризис показывает, что близкие соседи лучше дальних родственников, и совместными усилиями можно сдвигать горы», - заключил президент Псковской ТПП. Главное, по его словам, «преодолеть психологический и экономический барьеры и почувствовать, что Россия и Украина - братья-близнецы, а не конкуренты» в бизнесе.

Добавим, что российско-украинский форум был нацелен на активное включение бизнес-сообществ двух стран в интенсификацию сотрудничества, развитие прямых связей между регионами и ведущими компаниями, налаживание взаимодействия в вопросах обеспечения экономической безопасности предпринимательства, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей