Новости партнеров
Экономика

Самолеты между Псковом и Москвой перешли на зимнее расписание

27.10.2008 16:40|ПсковКомментариев: 0

С сегодняшнего дня, 27 октября, самолеты, следующие из Пскова в Москву и обратно, начали летать по зимнему расписанию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОАО «Псковавиа», теперь ежедневно, кроме воскресенья, из псковского аэропорта в Москву авиарейсы будут осуществляться в 06.05. Кроме того, из Пскова можно вылететь в 15.00 по понедельникам, средам и пятницам.

Из Москвы авиарейс до Пскова осуществляется ежедневно, кроме воскресенья, в 22.05 и по понедельникам, средам и пятницам в 12.40. Авиасообщение между Псковом и Москвой по такому расписанию будет действовать до 28 марта следующего года.

Ранее сообщалось, что авиасообщение со столицей возобновлено в мае 2007 года. Авиарейсы по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет авикомпания правительства Москвы «Атлант-Союз», контакт с которой заключен до 31 декабря текущего года. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт «Внуково». Пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете «Эмбраер-120». Время полета составляет 1 час 30 минут.

28 февраля 2007 года в ходе 68-й сессии Псковского областного Собрания депутаты утвердили областную целевую программу «Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007 - 2009 годы». Общий объем финансирования мероприятий Программы составляет 38,2 млн. рублей, из них средства областного бюджета - 15 млн. рублей, внебюджетные средства - 23,2 млн. рублей. Деньги областного бюджета были направлены на осуществление воздушных перевозок по маршруту Псков - Москва - Псков. Внебюджетные средства - на содержание и укрепление материально-технической базы аэропорта «Псков», обеспечение безопасности полетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей