Новости партнеров
Экономика

Псковская гордума пресекла очередную попытку мэрии сделать бюджет города дефицитным

31.10.2008 11:45|ПсковКомментариев: 1

Псковская гордума пресекла очередную попытку мэрии сделать бюджет города дефицитным. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в пятницу, 31 октября, на 30-й сессии гордумы финансовое управление Пскова внесло предложение увеличить расходную часть бюджета на 47,4 млн. рублей, а доходную часть почти на 27 млн. рублей. И тем самым создать дефицит в размере 20 млн. 407 тысяч рублей, что не противоречит законодательству.

Депутаты с такой позицией не согласились. Глава Пскова Ян Лузин в очередной раз напомнил о принципиальной позиции в этом вопросе гордумы сохранить бюджет сбалансированным. В итоге были приняты изменения в бюджет на текущий год, согласно которым сумма расходов и доходов является одинаковой и равна 2 млрд. 397 млн. 264, 1 тысяч рублей.

Доходы увеличены на 18 млн. 842 тысяч рублей и расходы на такую же сумму.

В разделе «Национальная экономика» мэрия предлагала выделить дополнительно 2 млн. рублей на разработку генплана. Гордума предложение отклонила. По статье «ЖКХ» мэрия предлагала увеличить расходы на 23,5 млн. рублей, гордума оставила 5 млн. 672 тысячи, из них 2,6 млн. рублей направят на ремонт дорог. Были также внесены изменения, по которым на уличное освещение будет выделено 2,8 млн. рублей.

На образование расходы увеличены на 2,8 млн. рублей, из них 2 млн. рублей пойдут на текущий ремонт учреждений образования. По статье «Культура» дополнительные расходы составят 512 тысяч рублей, на расходы аппарата управления добавили еще 2 млн. рублей. По разделу «Физкультура» депутаты решили выделить 2 млн. рублей на субсидии юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере профессионального любительского футбола. Причем, мэрия изначально предлагала направить на эти цели 4 млн. рублей. Еще 200 тыс. добавлено на спортивные мероприятия комитету администрации Пскова по физкультуре. Также гордума согласилась с рекомендацией мэрии выделить дополнительно 2 млн. 363 тыс. рублей на уплату земельного налога стадиона «Машиностроитель».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей